Спектакли

І.К. Карпенко-Карий

БЕЗТАЛАННЯ

Гра долі
Вистава з антрактом

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b3.jpg

Вистава, що створена за однією з найкращих українських п’єс 19 сторіччя, сучасно мовою розповідає про одвічний та нескінченний пошук людиною своєї долі.

Так вже створені ми – кожному призначена в житті своя доля, свій шлях, своя половинка…

Іноді ми – розумні та горді – намагаємося самотужки змінити свою долю, втекти від неї. Та, нажаль, це не часто вдається. І добре, якщо подібні наші намагання не призводять до трагічної розв’язки, до «безталання», як це сталося з героями вистави.

Спектакль грають молоді актори – грають щиро та пристрасно. Кохають, ревнують, зраджують, страждають… і знов кохають. І дивлячись виставу, в якусь мить забуваєш, що перед тобою актори – настільки живі та близькі до нас постають вони в своїх ролях.

Музичне рішення вистави побудоване на композиціях з репертуару гурту «Океан Ельзи», що органічно ввійшли в палітру вистави та ще більше наблизили її до сучасного глядача.
 

 

А.П. Чехов

БЕЗЗАХИСНІ СТВОРІННЯ

Німе кіно. Комедія з антрактом та фуршетом

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ch1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ch2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ch3.jpg

Чоловіки та жінки. В цих двох словах – вічний конфлікт та таке ж вічне тяжіння. Чоловіки або жінки? Хто з них більш розумний, а хто «блондинка»? Хто з них більш сором’язливий, а хто «без забобонів»? Хто сильний, а хто «розмазня»? Марно шукати відповіді на ці питання. Все знов закінчится сваркою та з’ясуванням стосунків! Або весіллям! У будь якому випадку, фуршет глядачам гарантовано!

Молоді актори «НОВОГО УКРАЇНСЬКОГО ТЕАТРУ», що грають цю виставу, не залишають байдужим жодного з глядачів. Посмішки не спливають з облич з першої до останньої хвилини спектаклю. Оплески не перериваються навіть в антракті, під час якого на глядачів чекають невеличкі сюрпризи.

Вистава створена режисером Віталієм Кіно за мотивами оповідань Антона Павловича Чехова.

Театр присвячує прем’єру «Беззахисних створінь» ювілею великого письменника – 150-річчю від дня народження.
 

 

А. Воробьев

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Случай в лесу накануне Нового года

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\m1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\m2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\m3.jpg

Театр «БОЖЬЯ КОРОВКА» Центра искусств «НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ТЕАТР» подготовил для своих юных зрителей и их родителей веселый, зажигательный, добрый спектакль. Простой и отчасти наивный сюжет «Зимней сказки», наполненный юмором, песнями, танцами, погонями и интригой, так похож на старые добрые мультфильмы про Дедушку Мороза, озорных Зайчат, хитрую Лису и глупого Волка. И дети и взрослые весело хохочут и громко аплодируют героям и молодым актёрам!

А перед спектаклем всех ждет встреча с очаровательной Снегурочкой, прикольным Зайцем и долгожданным гостей – Дедом Морозом, без внимания которого не останется ни один юный зритель.
 

 

В. Шекспір

ШЕКСПІРІАДА

Уроки трагедій
Вистава без антракту

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sh2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sh1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sh3.jpg

Геніальний Шекспір ще багато століть тому поставив перед людством безліч питань щодо сенсу нашого існування на цьому світі. «Бути чи не бути?» - переймається Гамлет вічною проблемою людини. «А як бути? Чим бути? І чому не бути?..» - замислюються молоді актори НОВОГО УКРАЇНСЬКОГО ТЕАТРУ, що обрали собі за «підручник життя» великі тексти великого та загадкового Шекспіра.

У виставі «ШЕКСПІРІАДА» дивним чином зійшлися на одній сцені Ромео з Джульєттою та Отелло з Дездемоною, Офелія з Гамлетом та навіть Лір зі своїми дочками. Актори з великим захопленням занурюються в класичні хрестоматійні сюжети та намагаються знайти в них нові зрозумілі сьогоднішньому поколінню відповіді на одвічні питання буття.
 

 

С. Козлов

КАК ЛЬВЕНОК и ЧЕРЕПАХА ПЕСНЮ ПЕЛИ

Невероятные приключения в Африке

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\lt2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\lt.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\lt1.jpg

Кто же не помнит знаменитый мультфильм про веселого Львенка и мудрую Черепаху! Кто же хоть раз в жизни не напевал «Я на солнышке лежу…» Но, оказывается, у истории о наших любимых героях, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире «Ёжика в тумане», есть продолжение! Актеры Театра «Божья коровка» Центра искусств «НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ТЕАТР», решили рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как ПЕСНЯ помогла всем найти своих друзей.

Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от 3 до 9 лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также более старшим и младшим братишкам и сестренкам. Приходите, и Черепаха обязательно споет Вам свою песню!!!
 

 

А.С. Пушкин

У ЛУКОМОРЬЯ

Сказки Пушкина

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\p.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\pu1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\pu2.jpg

«У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…», - наверное, редко встретишь человека, который бы в детстве не знал на память эти загадочные строки великого поэта. А на сказках, что когда-то рассказывала юному Александру Сергеевичу добрая няня Арина Родионовна, выросло и продолжает расти не одно поколение детей.

В спектакле Театра «Божья коровка» юных зрителей встретит не только Кот ученый, но и смекалистый Балда, и Поп - толоконный лоб, и Рыбка золотая, и Старик со своею Старухой… А зрители взрослые будут иметь возможность по-новому взглянуть на знакомые с детства сказки.

Спектакль играют и актеры, и куклы, и маски. В нем много музыки, танцев и песен. Приходите, что бы смело говорить: «И я там был, и мед я пил… и Кот ученый свои мне сказки говорил»».
 

 

М. Кропивницький

ІВАСИК-ТЕЛЕСИК

Український народний трилер

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\tel1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\tel.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\tel2.jpg

«Івасику-Телесику!.. Приплинь до бережка, моє серденько!..» Наші первинні пізнання про добро і зло, про щиросердність та підступність, наш перший малечий життєвий досвід пов’язаний з цією казкою. Кожна матуся чи бабуня розповідала її по-своєму, незмінним залишався лише щасливий кінець. І кожного разу, вдруге, вп’яте, ми слухали цю історію затамувавши подих…

Актори Театру «Божья коровка» Центру мистецтв «Новий український театр», що з дитинства закохані в казку про Івасика, вирішили поділитися своїми спогадами з юними глядачами і створили дуже добрий, веселий, щирий та красивий… «трилер». А як же інакше? Адже крім Телесика, його лагідних батьків та завзятих друзів, на сцені з’являються Відьма, Упир, Відьмачки… Але не лякайтесь! Страшні вони тільки на перший погляд, а насправді – смішні та «пухнасті». Приємних вражень!
 

 

Г. Остер

ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА

Старая сказка на новый лад
по пьессе "Клочки по заулочкам"

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\kl1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\kl2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\kl.jpg

Сказку про наивного Зайца, предприимчивую Лису и неунывающего Петуха, про избушку лубяную и избушку ледяную, знают, конечно же, все! Но известному детскому писателю, автору знаменитых «Вредных советов» Григорию Остеру удалось вдохнуть в старую сказку новую жизнь. А актеры театра «БОЖЬЯ КОРОВКА» на основе замечательной пьесы Остера поставили спектакль – легкий, светлый, весенний, полный теплого юмора, добродушной иронии, и всегда сопровождающих его зрительских улыбок. Спектакль, который учит нас тому, что на свете есть одна очень важная штука – СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Но ее всегда бывает лишь столько, сколько ты сам для себя сделаешь!Ни больше и не меньше!
 

 

С. Тейлор

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ

Сказочный сон для детей и взрослых.

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ost.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ost1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ost2.jpg

А вы что-нибудь слышали о ВОЛШЕБНОМ ОСТРОВЕ? Нет? А о ЯГОДЕ РАЗУМИКЕ слышали? Тоже нет?!. Ну, а о КНОПКЕ ВООБРАЖЕНИЯ тоже не слышали?!! Можем рассказать!

Но для этого Вам нужно совсем немного – прийти к нам в театр «БОЖЬЯ КОРОВКА» на спектакль «Путешествие на волшебный остров», созданный по мотивам пьесы английского драматурга Сэсил Тейлор. Веселый, озорной, зажигательный, яркий спектакль не оставит равнодушными ни детей ни взрослых. Приходите, и Вам обязательно присниться сказочный сон!
 

 

В. Кино

СЕМЬ ЧУДЕС МАЛЫШКИ ПИАФ

Исповедь звезды Спектакль с антрактом

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\p1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\p2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\p3.jpg

«Для меня нет ничего более важного в жизни, чем любовь и мои песни, но мои песни – это тоже Любовь. Я благодарю небо, давшее мне эту жизнь, эту возможность жить. И если бы начинать сначала, я повторила бы все в точности, как было.»

Эдит Пиаф

«Посмотрела премьеру спектакля "Эдит Пиаф" с Еленой Сорокой! Это что-то невероятно волшебное, женственное, нежное.....и смешнючее! Вечер, Париж, фонарь, уличные артисты, сцена с занавесом из красного бархата, сказочный дубовый сундук, таящий в себе тайны жизни великой певицы...лестница славы....календарь человечской жизни, листы которого слетают один за другим так быстро и необратимо... и Леночка! невероятно очаровательная, неимоверно обаятельная и безумно талантливая!!!....И на экране великая Эдит Пиаф»

Никуся (Из комментариев в Гостевой книге на сайте Театра)

 

Н. Осипова

ЧУДО-ДЕРЕВО

Сказка-легенда

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\chd.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\chd1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\chd2.jpg

В этой восточной сказке-легенде вы познакомитесь с доброй, справедливой и очень милой девочкой Сатик, с ее мудрым и трудолюбивым дедушкой Хачатуром, с деревенским богачом дядей Арэгом, с его сыном – веселым и смелым Рубиком, и, конечно же, с деревенской сплетницей тетушкой Осан. Вы побываете далеко в горах, в маленькой деревне, где старый Хачатур и юная Сатик мечтают вырастить на каменном склоне цветущий сад! Станете свидетелями невероятных чудес и потрясающих событий! И кто знает, может быть, после нашего спектакля вы захотите, чтоб и под вашим окном выросло чудо-дерево? Спектакль театра «Божья коровка» полон юмора, песен и танцев, он будет интересен как детям от 4 до 10 лет, так и взрослым любого возраста.
 

 

Н. Уварова

ШАХРАЙКИ?.. ЛЕСБІЙКИ?!! КРАСУНІ!

Дуже сучасна комедія. Вистава без антракту

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sha.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sha1.jpg

Якщо доля підкинула тобі лимон - зроби з нього якщо не лимонад, то хоча б чай з лимоном. За цим принципом і живуть героїні комедії “ШАХРАЙКИ?.. ЛЕСБІЙКИ?!! КРАСУНІ!” Дві дівчини - Жулька та Оля - разом знімають кімнату. Грошей постійно не вистачає, хоч обидві і працюють. Одного разу, залишившись і без грошей і без роботи, дівчата вирішують цю проблему у досить незвичний спосіб: вони вплутують себе до цілоï низки незвичайних ситуацій, з яких виплутуються, заплутуючи інших :). Але усе закінчується добре, бо Жулька — справжній генератор ідей, ïй може позаздрити будь-який кризис-менеджер. Глядачі під час вистави сміються і плачуть… І ще декілька днів після вистави розмовляють фразами героїв. Називають хлопців — Джонік, а дівчат — Жулі. Наспівують мелодії. Згадують танці з теплою посмішкою. І ще довго пам'ятають смак фіналу, бажаючи знову повернутись до світу "Шахрайок..."

 

ТРИ АНЕКДОТА НА ОДНУ ТЕМУ

Комедия-детектив о супружеской измене

Спектакль с двумя антрактами

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\3an.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\3an1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\3an2.jpg

В качестве «анекдотов» о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей – украинского – Панаса Мирного, российского – Антона Чехова, и европейского – Стефана Цвейга. Это «Ловы», «Хористка» и «Страх». Все эти рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме людского жития – супружеской неверности. Сюжеты в них разные, но кроме темы, объединены они и общими персонажами – двумя забавными «шпиками-детективами», которые и следят за нерадивыми супругами. В спектакле на столь щекотливую тему актеры «Нового украинского театра», влезая в шкуру своих героев, в их жизнь, все же оставляют за собой право иронично, с большой долей юмора, взглянуть на проблемы, коими озабочены персонажи «Трех анекдотов». В спектакле много пластических, танцевальных номеров. Артисты то бросаются в цыганский перепляс, то начинают жить и двигаться в ритме страстного танго. Спектакль будет интересен как молодым влюбленным, так и парам со «стажем». Велика вероятность того, что они узнают в героях «Анекдотов» кого-нибудь из своих знакомых, а то глядишь, и самих себя… Ибо кто без греха!..

 

Н. Уварова

ФІЗКУЛЬТУРА ДЛЯ БАБИ ЯГИ

Ну, о-о-очень добрая сказка

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\fbya.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\fbya1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\fbya2.jpg

Чи любите ви казки? А чари та всілякі перетворення вам до смаку? А чи ви мрієте про незвичайну пригоду? Тоді ця вистава саме для вас! А от і найпростіший рецепт пригоди: берете Бабу Ягу, Сірого Вовка, додаєте трохи капостей і чарів, потім добре це все перемішуєте – і незвичайна пригода готова! До речі, така пригода добре смакує в колі друзів. Приємного апетиту… Пробачте. :) Приємного перегляду!
“Завжди, як буде час,
Приходьте ви до нас.
Ми будемо чекати
Та радо зустрічати!” - так співає дівчинка Оленка разом зі своїми друзями – песиком Златиком, зайченям Зоєю, білченям Рудиком в цій ну ду-у-уже добрій казці.

 

А. Воробьёв

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СНЕГОВИКА

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sn.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sn1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\sn2.jpg

В праздничный новогодний сказочный лес всех юных зрителей театра «Божья коровка» приглашают самые главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Они не только встретят ребят в фойе театра, поиграют и попляшут с ними возле нарядной ёлки, но и станут героями веселой и доброй сказки про незадачливого Снеговика, вредную Стужу, озорных Зайцев и проснувшегося среди зимы Медведя.

В спектакле много чудес и неожиданных событий, которые завершатся традиционным вручением подарков.

А Вам, наверное, как одному из героев сказки, хочется спросить: «А хоровод будет?..» Отвечаем: «Будет!!!» До встречи!

Ж. Кокто

ЧИТАЙ!.. ЧИТАЙ СВОЮ ГАЗЕТУ!!!

ЖЕНСКАЯ ИСТЕРИКА БЕЗ АНТРАКТА.

Премьера состоялась 30 марта 2012

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\g.jpg

 

У пьесы «Равнодушный красавец» странная и сложная судьба. Талантливый и парадоксальный Жан Кокто, многие годы влюбленный в прославленного Жана Маре, пишет пьесу для великой Эдит Пиаф. Пьесу-монолог, пьесу-крик, пьесу-истерику. Адресуя ее то ли одному из многочисленных любовников самой Пиаф, то ли «жестокому» и «равнодушному» Маре…

Количество постановок этой пьесы сосчитать невозможно. Любая актриса – от юной до знаменитой – мечтает играть в ней. Ибо каждой женщине в любые времена есть что сказать своему единственному – «равнодушному» и «жестокому».

В спектакле «Нового украинского театра» играют сразу пять очаровательных и невероятно талантливых актрис. Играют очень эмоционально и "страстно". Есть там и женщина-"вамп", и женщина-"мать", и женщина-"ребенок", и женщина-"истеричка"… Все они – разные, но все хотят одного - вечного и банального одновременно - быть нужными своему мужчине, быть любимыми, быть желанными. И единственный способ добиться своего - ЖДАТЬ! Как вечно ждет своего мужчину героиня спектакля "Читай!.. Читай свою газету!!!"

В спектакле много пластики и танцев. Поскольку спектакль адресован мужской половине человечества, то не обойдется и без стриптиза - ироничного и душевного.

Не обойдется и без сюрпризов для зрителей. Кому-то достанется бокал розового шампанского из рук обворожительной "зефирно-розовой" madam, а кому – обрывки "ненавистной" газеты. Из Её же рук.

 

А. Арканов, Г. Горин

МАЛЕНЬКИЕ КОМЕДИИ БОЛЬШОГО ДОМА

Любовная серенада с антрактом

премьера состоялась
7 марта 2012 года

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ser2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ser1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\ser.jpg

Та весна, казалось, будет вечной!..

И глядят из рамочек со стен

Наши мамы в платьях подвенечных,

Наши мамы юные совсем…

«Юности наших родителей» посвятили актеры «Нового украинского театра» этот потрясающе добрый, невероятно смешной и в то же время удивительно грустный спектакль.

Зрители вместе с актерами, словно на машине времени, перенесутся в наше совсем недавнее, но уже такое безвозвратно далекое прошлое. Где и деревья были выше, и дружба была крепче, и юмор был добрее.

Спектакль состоит из двух «маленьких комедий» замечательных драматургов, писателей-сатириков Арканова и Горина, написанных ими еще в 70-е годы 20 века. С тех пор утекло много воды, изменилась страна, «переоценились» ценности… Актеры нашего театра, воплотив «комедии» на сцене, доказали, что время не в силах изменить главное. Люди не меняются – все так же любят, все так же радуются и огорчаются, все так же смеются над собой.

В спектакле много музыки, танцев, песен, ярких аккордов и ностальгических нот.

Одна просьба к зрителям: не бойтесь и не стесняйтесь – смело подпевайте нам в финале! МЫ ВАС СЛЫШИМ!!!

 

О. Зверлина

ТОЛЬКО ИМЯ В ЗАСТЫВШЕМ ВОЗДУХЕ...

Мелодрама в стиле джаз

Спектакль без антракта

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b1.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b2.jpg

Описание: D:\ТЕАТР\nut.kiev.ua САЙТ\images\small\b3.jpg

 

 

  Он уехал…и замерла жизнь в мансарде городского художника. Он забрал с собой вкус той жизни, которая казалась им настоящей. Но вот и нет – первый гитарный перебор – и чердак питерской крыши ласковым скрипом деревянных досок снова примет в свои объятья дорогих ему людей. Столкновение реального  мира будней  с миром мечтаний, c стремлением к постоянному поиску своего идеала. Осуществим ли он вообще в нашей жизни. Может ли человек стать действительно счастливым с «синицей» в руках, или так и останется с ней беспокойным, все время заглядывая в небо, в ожидании своего «журавля»?  Выбор, последствия которого, обратятся к каждому с просьбой оплатить по счетам. Выдержат ли испытание молодые ребята, что только знакомятся с жизнью, только пытаются научиться быть счастливыми. И когда вопросы становятся такими уязвимыми перед реальностью, и нет больше сил, может тогда Он и вернется?

Театр кукольных снов Ольги Зверлиной – петербуржского драматурга,  сказочной атмосферой легкости игры и  фантазии  может захватить резкой правдой  реального мира. Пьеса – лауреат конкурса «Действующие лица» (г. Москва)  в 2006 году впервые имеет свою сценическую жизнь, с нетерпением ждут в тихом киевском переулке своих зрителей  персонажи, чтобы оставить силуэт в этом застывшем воздухе… 

 


Fatal error: Class CToolsCssCache contains 1 abstract method and must therefore be declared abstract or implement the remaining methods (DrupalCacheInterface::__construct) in /home/h28146/data/www/nut.kiev.ua/sites/all/modules/ctools/includes/css-cache.inc on line 52